Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.01.2018 19:20

Пенсионерку насмерть забили ржавым чайником в Ростовской области

В Таганроге завершилось расследование уголовного дела в отношении двух зрелых женщин, обвиняемых в разбое и жестоком убийстве.

9 марта 2017 года  в одном из домов Таганрога случилось тяжкое преступление. Две местные жительницы 64 лет и 71 года растерзали до смерти 78-летнюю пенсионерку. Обе преступницы проникли в дом к бабушке, где нанесли ей множественные удары металлическим чайником, а затем, задушили подушкой. После совершения убийства пенсионерки завладели тремя тысячами рублей и другими личными вещам погибшей и спешно скрылись.

- Следственным отделом по городу Таганрогу  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области  завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Таганрога. Они  обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п.п. "в", "ж", "з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  В настоящее время  следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по  существу, - сообщило Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Начало этой жуткой истории "Блокнот Ростова" писал в марте 2017 года. Ознакомиться с материалом вы можете ЗДЕСЬ.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогубийство чайникомприговор
0
0