Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.06.2018 15:55

Двое малышей умерли, задохнувшись от жары в раскаленной машине в Ростове

Страшная трагедия случилась в центре Ростова: мама оставила детей под присмотром старшей дочери и отлучилась на несколько часов. 

После экспертиз станет известна точная причина гибели двоих малышей, тела которых нашли в машине их родителей. Специалисты предполагают, что дети перегрелись и не смогли выбраться самостоятельно.

«По данным следствия, 23 июня трое малолетних детей 13, трех и 1,6 лет в течение нескольких часов находились одни без присмотра родителей по месту своего жительства в Ростове. По возвращению домой, родители обнаружили в автомобиле, припаркованном во дворе дома, двоих своих детей трех и 1,6 лет без признаков жизни.  Их 13-летняя дочь спала в доме», - сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Погибших осмотрели и не нашли на их телах повреждений. Предположительной причиной смерти детей является гипертермия (перегрев организма).

Сейчас специалисты выясняют обстоятельства гибели детей, в отношении родителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности.

Ранее мы писали, почему ростовчанам стоит опасаться экстремальной жары.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61 Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
детисмертьперегревследственный комитетРостов
0
0