Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2017 20:00

Два пронырливых руководителя в Министерстве транспорта, продолжают работать после воровства и суда

Нечистоплотных на руку работников ведомства осудили за коррупцию, но оставили на своих должностях.

Начальник управления транспорта Министерства транспорта Ростовской области и его подчиненный - главный специалист отдела по координации работы предприятий, вполне неплохо "мутили" на двоих. Транспортники использовали свои служебные полномочия вопреки интересам службы. Они помогали и содействовали начальникам отдельных предприятий в подготовке фиктивных заявок на прохождение на право обслуживания внутриобластных автобусных маршрутов. Таким образом, пропуская своих фаворитов вперед на лакомые кусочки бюджетных денег. 

В отношении коррупционеров были возбуждены  три уголовных дела:  ч. 1 ст. 285 УК РФ, а также ч. 1 ст. 286 УК РФ, через ч. 5 ст. 33 УК РФ. После расследования всех обстоятельств, обоим работникам  транспорта вынесено решение приговором судьи по Пролетарского районному  Ростова. Мужчины были признаны виновными в  ч. 1 ст. 286 УК РФ, а именно, "совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства".

- Начальник получил 3 года условно с испытательным сроком в три года, а подчиненный  один год и шесть месяцев  условно с испытательным сроком в два  года, - сообщил собственный источник  издательства "Блокнот Ростов"  в правоохранительных органах.

Но удивителен не факт признания виновности. А факт нахождения и продолжения работы обоих  на своих должностях. В результате которой, осужденные вполне реально могут оказывать давление на своих подчиненных, которые давали показания по их делу. А также, есть все шансы, что два героя будут продолжать заниматься тем же самым, а именно, воровать бюджетные деньги, только теперь они это будут осуществлять крайне осторожно и обходя все подводные камни. 


 
Тем временем, в Ростове тигренка и его маму можно будет увидеть воочию уже в это воскресенье.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкоррупциясуд
0
0