Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 22.07.2019 18:54

Дубинки и драки, как в 90-е: Виктория Лопырева прокомментировала скандал со «Спартаком»

Ростовчанка Виктория Лопырева оказалась поражена потасовкой, которая произошла в субботу на стадионе «Ростов Арена».

После матча между «Ростовом» и «Спартаком», который 20 июля, разразился грандиозный скандал: в сети появилась видеозапись, на которой видно, что сотрудники ОМОН бьют фанатов «красно-белых» дубинками и валят на пол. Посол ФИФА с болью восприняла происшествие, происшествие в ее родном городе.

Виктория выставила в Instagram фото, сделанное год назад во время ЧМ в Ростове. Она напомнила о том, какая обстановка была на стадионах 15-20 лет назад: плохие поля и неудобные трибуны, мужчин, засоряющих пол семечками.

lopyrevavika_66390229_1300494670120280_8775303686539862179_n (2).jpg

– Реальность действительно вернула (или даже макнула?) нас в прошлое, но куда более суровым образом. На деле вчера в моем родном Ростове появились, казалось, ушедшие навсегда спутники нашего чемпионата 90-х и нулевых: ОМОН, дубинки, драки прямо под трибунами, – возмутилась Виктория.

Она добавила, что не хочет искать правых и виноватых, но призвала при этом остановить насилие.

– Кому приятно смотреть на эти ужасные кадры? Мы же можем делать настоящее зрелище, все для этого есть, –считает красотка.

Ее пост поддержали более 20 тысяч человек, которые не в восторге от ситуации. Интересные подробности потасовки появились уже на следующий день после выхода скандального видео, где Росгвардия бьет упавших дубинками. На записи видно, что сотрудники ОМОН стали утихомиривать задиравших их фанатов «Спартака». Возможно, имела место провокация. В РФС пообещали разобраться по поводу случившегося. Руководство «Спартаке» осудило действия сотрудников правоохранительных органов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Виктория ЛопыреваСпартакРостов АренаРостов
0
0