Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.04.2017 14:32

Доцент филиала ДГТУ взял деньги со студентов за «чужие» экзамены

Прокуратура Таганрога Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего доцента кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» филиала ДГТУ Давида Давтяна.

Доцент оказался на скамье подсудимых за получении взяток от нескольких студентов - за сдачу зачетов и экзаменов, включая и предметы, к преподаванию которых он не имел никакого отношения. До дня задержания преподаватель работал на кафедре «Оборудование и технология сварочного производства».

- В январе этого года он получил взятку в размере более 30 тысяч рублей от двух студентов группы за беспрепятственную сдачу ими зачетно-экзаменационной сессии третьего семестра. Получив деньги, он внес в их зачетные книжки недостоверные сведения о сдаче ими зачетов по трем предметам, - сообщили в областной прокуратуре.

Получение денег увеличило аппетит доцента. Он предложил только что заплатившим ему студентам сдать зачеты и экзамены за деньги и по другим предметам. За свои услуги он попросил еще 20 тысяч рублей. Комизм ситуации заключался в том, что повлиять на оценки по этим предметам доцент не мог. Их выставляли другие преподаватели.

Обман студентов привел к появлению дополнительной статьи в уголовном деле, возбужденном в отношении доцента. Помимо статей 290 и 292 УК РФ (получение взятки, служебный подлог), ему предстоит понести наказание по статье 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Ранее завотделением ростовского колледжа попалась на получении крупной взятки от учащихся.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьДГТУТаганрогвзятка
0
0