Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.04.2017 16:23

Завотделением ростовского колледжа попалась на получении крупной взятки от учащихся

В Ростове бывшую заведующую заочным отделением колледжа обвинили в получении взяток и служебном подлоге.

Преподаватель развела "бурную деятельность" весной прошлого года. В период с марта по май она получила взятки от 11 учащихся колледжа. За это те получили положительные отметки в зачетках, а также в экзаменационных и зачетных ведомостях. Причем, они даже не посещали занятия. 

Таким образом завотделением получила 144 тысячи рублей. Проставив «липовые» оценки по преподаваемой ею дисциплине «Математика» и заполнив официальные документы, удостоверяющие факты сдачи зачетов и экзаменов, женщина совершила служебный подлог.

- Противоправная деятельность должностного лица была выявлена сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Ростову-на-Дону, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева. - Женщина обвиняется в совершении преступлений по статьям «Служебный подлог», «Мелкое взяточничество» и «Получение взятки».

Следствием собрано достаточно доказательств. Дело направлено в суд для рассмотрения.

Ранее студентка купила экзамены за 160 тысяч рублей у замдиректора колледжа в Ростовской области. В оговоренную сумму взятки вошло также право студентки не посещать занятия второго семестра 2016/17 учебного года. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВзяткаколледжРостов
0
0