Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 31.01.2017 18:07

Дорогой платой за «экономные» счетчики припугнули жителей Ростова

Жителям Ростова-на-Дону посоветовали не обращать внимания на рекламу «сверхтехнологичных» счетчиков электроэнергии.

Эти счетчики якобы можно периодически отключать и тем самым «экономить» электроэнергию. В администрации города напоминают: любое вмешательство в работу прибора учета противозаконно. А требования к счетчикам электроэнергии, как и к счетчикам других ресурсов, строго определены законодательством.

- Любой счетчик – это собственность его владельца, на нем и лежит вся ответственность. Таким образом, фирмы, которые предлагают поставить «экономные» счетчики с пультами управления или магниты, в случае чего открестятся от их поставки, а вот покупатель заплатит, - предупредил ростовчан директор департамента по работе с населением ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» Александр Светличный.

Он также отметил, что плата за «экономию» на счетчиках может оказаться очень высокой. При выявлении вмешательства абоненту придется выплатить стоимость суммарной мощности всех его электроприборов. Да так, как будто эти приборы работали 7 дней в неделю 24 часа в сутки. Кроме того, к этой стоимости добавится штраф и плата за демонтаж и установку нового счетчика. Вполне вероятно, что экономному ростовчанину еще и придется оплатить судебные издержки.

- «ТНС энерго Ростов-на-Дону» и Администрация города призывает граждан быть бдительными и не идти на поводу у мошенников, - добавили в пресс-службе мэрии Ростова-на-Дону.

На днях преступные манипуляции горожан со счетчиками воды, газа и электроэнергии заметили власти Ростова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
счетчикиэкономияРостов-на-Донукоммунальные услуги
0
0