Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Украина, 17.08.2014 13:19

Донские таможенники приняли 228 украинских беженцев, среди которых дети и инвалиды-колясочники

Донские таможенники приняли 228 украинских беженцев, среди которых дети и инвалиды-колясочники
Вынужденных переселенцев доставили в ПВР в Донецке.
Фото Южного таможенного управления

Сотрудники российского таможенного поста МАПП Новошахтинск 16 августа приняли на пункт пропуска 228 украинских беженцев. Среди них 82 ребенка и группа инвалидов-колясочников.

Больше двух сотен вынужденных переселенцев прибыли на российский пункт пропуска около половины одиннадцатого вечера. Жители городов Стаханов, Первомайск, Теплогорск (Ирмино) Луганской области добирались до российско-украинской границы на автобусах. От украинского пункта пропуска Должанский пешком они дошли до МАПП Новошахтинск.
- Обеспечив прибывших питьевой водой и чаем, российские таможенники и пограничники совместно с представителями правительства Ростовской области, мэрии Новошахтинска, полиции и спасателями организовали отправку украинских граждан в пункт временного размещения у города Донецка, - рассказал представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин. - Таможенный и пограничный контроль в отношении данных лиц проведен в полном объеме.

В ЮТУ также сообщили, что после пятисуточного простоя возобновилось движение транспорта через украинский КПП Успенка. Всего за прошедшие сутки на сопредельном таможенном посту с российской стороны (МАПП Матвеев Курган) оформлено на въезд в Россию 44 легковых автомобиля, на выезд - 35 транспортных средств.

С 22 часов 16 августа до 6 часов 17 августа вновь приостанавливал работу пункт пропуска Новоазовск (Украина). Должностные лица сопредельного российского таможенного поста Весело-Вознесенка не покидали рабочих мест.
В настоящее время пропуск физических лиц и транспорта не осуществляется через таможенный пост Волошино Миллеровской таможни, так как не работает сопредельный украинский пункт пропуска Красная Таловка. Сотрудники МАПП Волошино находятся на местах и готовы возобновить работу, как только это будет возможно.
Остальные таможенные посты на российско-украинской границе в Ростовской области работают в штатном режиме.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
границаУкраинаЮжное таможенное управление
0
0