Спорт, 11.03.2017 18:01

Донские красавицы «уничтожили» француженок и пробились в полуфинал Кубка ЕГФ

Гандболистки «Ростов-Дона» одержали уверенную победу над французским «Брестом» - 28:19.

Донские гандболистки были сильнее в гостевом матче четвертьфинала Кубка Европейской гандбольной федерации - 26:21. Однако сегодня из-за травмы не смогла сыграть правый полусредний «Ростов-Дона» Анна Вяхирева. И француженки решили дать бой.

«Брест» открыл счет на третьей минуте. Спустя 20 минут игры счет был ничейным – 6:6. Но первый тайм хозяева площадки выиграли - 13:8.

Вторая половина игры прошла при полном преимуществе гандболисток «Ростов-Дона». В итоге они одержали уверенную победу - 28:19. Лучшим игроком встречи была признана Владлена Бобровникова.

Завтра, 12 марта, донские красавицы узнают своего соперника по полуфиналу Кубка ЕГФ. Ним может стать другая французская команда – «Нант». В гостевом матче против немецкого «Метцингена» она уступила всего 4 мяча. Немки одержали победу - 27:23.

На этой неделе гандболистки «Ростов-Дона» вместе с львицей Викки необычно поздравили землячек с международным женским днем.