Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.04.2017 17:25

Донские красавицы дважды унизили немок и пробились в финал Кубка ЕГФ

Женская гандбольная команда «Ростов-Дон» одержала уверенную победу над «Метцингеном» из Германии - 31:21.

Сегодня, 15 апреля, во Дворце спорта Ростова состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Европейской гандбольной федерации. Болельщики донских красавиц пришли на игру в радостном предвкушении – неделю назад «Ростов-Дон» унизил немецкую команду на ее площадке, разгромно обыграв - 29:18. И матч в Ростове прошел с преимуществом наших гандболисток.

В первом тайме хозяйки площадки уверенно доминировали. На перерыв команды ушли при счете 14:11 в пользу «Ростов-Дона».

Такой ход событий вселил во всех болельщиков уверенность в общем успехе нашей команды. Однако и во второй половине игры донские красавицы не расслабились. Они полностью переиграли соперниц. К концу встречи немки выглядели полностью деморализованными. Матч закончился яркой победой «Ростов-Дона» - 31:21.

Лучшими бомбардирами оказались ростовчанки Виктория Борщенко и Ксения Макеева – они забросили по 5 мячей. А лучшим игроком была признана вратарь «Ростов-Дона» Катрин Лунде.

Донские гандболистки стали финалистом Кубка ЕГФ. Их соперник определится завтра в матче датского «Нюкебинга» и немецкого «Битигхайма». Первая игра этих соперников, в Германии, завершилась в пользу немок - 38:27.