Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 01.04.2017 17:17

Кушнарев открыл «Жираф» и заявил о скорой кадровой революции в «Ростов-Доне»

На торжественном открытии спортивной площадки у дома № 52 на проспекте Ставского побывал глава администрации Ростова Виталий Кушнарев. 

Градоначальник поздравил жителей с этим радостным событием. Он рассказал, что здесь они смогут заниматься самыми разными видами спорта – мини-футболом, гандболом, баскетболом и волейболом. 

- Может быть, через несколько лет ряды нашего замечательного гандбольного клуба «Ростов-Дон» пополнятся. Хочу отметить: главное - чтобы вы, ребята, действительно пользовались этой площадкой, - посоветовал Кушнарев.

Здесь смогут заниматься спортом и взрослые, и совсем маленькие местные жители. Для подростков есть гандбольные (или мини-футбольные) ворота, баскетбольный щит и волейбольные стойки. На территории оборудован специальный детский спортивный комплекс «Жираф» с баскетбольным щитом, горизонтальной спиралью, малой лианой и информационным щитом.

Общая площадь спортивной площадки составляет 640 кв. м. Строительство длилось чуть больше месяца - с 7 ноября по 16 декабря 2016 года. Виталий Кушнарев отметил, что уже скоро в Ростов придет настоящая теплая погода. Ребята начнут чаще выходить на улицу и играть в подвижные игры на свежем воздухе. Это принесет пользу не только их здоровью, но и повлияет на развитие спорта в донской столице. 

площадка1.JPG

площадка2.JPG

площадка3.JPG

площадка4.JPG

Ранее жители Каменск-Шахтинского добились от областной власти открытия спортплощадки. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПлощадкаспортРостовВиталий Кушнарев
0
0