Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.12.2016 18:05

До смерти избивший любовницу и закопавший ее тело житель Ростовской области годами скрывал преступление

Жителя Боковского района Ростовской области приговорили к девяти с половиной годам лишения свободы за совершенное девять лет назад преступление.

В 2007 году мужчина поссорился со своей сожительницей. В тот майский день он был сильно пьян. Ссора закончилась избиением любовницы. В ярости мужчина нанес ей удары в голову, шею и туловище. От серьезных травм женщина скончалась.

Испугавшись, что его посадят, этот житель Боковского района закопал тело своей жертвы. Ее скелет нашли только в 2011 году. В ходе расследования оперативники вышли на подозреваемого.

- Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом СКР по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Боковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - рассказали в СУ СК России по Ростовской области.

Суд приговорил мужчину к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее контрактник из Анапы был приговорен ростовским судом к 20 годам колонии за изнасилование и убийство студентки медколледжа.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьубийствоБоковский районсудприговорколонияСледственный комитет
0
0