Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.12.2016 12:49

За жестокое изнасилование и убийство студентки медколледжа ростовский суд отправил вдвшника в колонию

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове приговорил рядового контрактника, совершившегося жестокое убийство девушки, к 20-ти годам колонии строгого режима.

Как установило следствие, в ночь на 6 августа 2015 года, военный проводил время со своей знакомой студенткой магаданского медколледжа. В какой-то момент он стал склонять девушку к сексу. Встретив сопротивление, мужчина разозлился и начал жестоко избивать ее, после чего изнасиловал.

- Узнав о намерении потерпевшей сообщить в правоохранительные органы о совершенных им преступлениях и желая избежать уголовной ответственности за содеянное, военнослужащий задушил ее и засыпал тело песком. - рассказали в главном военном следственном управлении СК РФ.

После этого военный обыскал сумочку девушки. В ней он нашел и забрал полторы тысячи рублей, мобильный телефон «Samsung Galaxy S4 mini», банковскую карточку, а также документы, включая студенческий билет. С помощью карточки позднее он обналичил 10 тысяч рублей.

Уйти от наказания убийце не удалось: полиция смогла найти его и передать в руки военных следователей.

Известно, что этот мужчина служил рядовым по контракту в войсковой части 40515, в Анапе. Эта часть является артиллерийским полком воздушно-десантных войск.

Суд над контрактником проходил с участием присяжных заседателей, которые, изучив все доказательства, признали подсудимого виновным. Теперь ближайшие 20 лет бывший десантник проведет в колонии строгого режима.

Ранее толпа подростков изнасиловала 14-летнюю школьницу в Неклиновском районе.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсудвоенныеизнасилованиеубийствоВДВ
0
0