Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Спорт, 29.09.2016 08:11

Дмитрий Кириченко: «Сам часто бью Джанаеву пенальти на тренировках»

В среду, 28 сентября, в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов состоялся матч «Ростов»-ПСВ. Наша команда с помощью ярких и дерзких атак забила два мяча, авторами которых стал Дмитрий Полоз. Однако обидные отскоки и невнимательность в обороне на последних минутах первого тайма не позволили нашей команде победить. Кроме этого, героем матча стал Сослан Джанаев, который вытащил пенальти, назначенный судьей за спорное нарушение правил.

После матча Дмитрий Кириченко отметил, что счет на табло справедливый, однако обидно, что, ведя дважды в счете, команда допустила детские ошибки в обороне.

- Результат справедливый. Мы два раза вели в счете, но во втором тайме ПСВ завладел инициативой и имел больше моментов. Физическое состояние команды хорошее, во втором тайме мы не подсели. Просто ПСВ стал играть более вертикально, а Люк де Йонг и вовсе выиграл много борьбы у защитников, - уверен Кириченко.

- Тренирует ли Джанаев пенальти на тренировках?

- Я сам часто ему бью (улыбается). У нас есть ребята, которые проверяют Сослана. Он в прошлом году уже отбивал пенальти, - отметил Дмитрий.

Второй гол Дмитрий Кириченко прокомментировал так:

- Очень обидный эпизод. Все дни перед игрой мы предупреждали игроков, что ПСВ мощно проводит концовки таймов. В том эпизоде были неправильные действия некоторых наших игроков. И мы, и «ПСВ» могли рассчитывать на победу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуПСВФК РостовЛЧБердыев
0
0