Ростов-на-Дону Понедельник, 13 мая
Спорт, 28.09.2016 23:36

Сумасшедший по накалу матч «Ростова» и ПСВ завершился вничью

Во втором туре Лиги чемпионов "Ростов" и ПСВ сыграли вничью. Матч завершился со счетом 2:2.

Ростов-на-Дону принял дебютный матч группового этапа ЛЧ не свойственной для Юга России погодой. К началу поединка градусник показывал меньше десяти градусов тепла. Газон стадиона "Олимп 2" порадовал своим отличным состоянием, чему очень удивилась голландская делегация. Кроме того, за день до встречи ходили слухи, что аншлага не будет из-за деятельности так называемых "перекупов" - они скупили львиную долю билетов и не смогли продать их по завышенным ценам. Но эти предположения не оправдались, родная арена "Ростова" заполнилась уже к 21:30. Есть аншлаг!

Невероятно, но уже на 8-й минуте хозяева вышли вперед. В борьбе желто-синие довели мяч до Азмуна, а тот заметил Полоза, который выбегал из под защитников. Иранец сделал классную передачу, Дмитрий выскочил один на один с Зутом и уверенно пробил мимо голкипера. Голландцы быстро отыгрались - спустя шесть минут Дави Прёппер ударом издали не без помощи рикошета сравнял счет.

Соперники совершали много неточных передач, причиной этому, судя по всему, стал упомянутый выше холод. После забитых голов наступило затишье, у команд возникали лишь полумоменты.

На 37-й минуте Полоз заставил трибуны взорваться во второй раз. Наш форвард классно поймал мяч на ногу и из-за штрафной пальнул в самый угол ворот ПСВ. Но к перерыву гости снова восстановили равенство - во время паники в штрафной площади "Ростова" самым расторопным оказался Люк де Йонг - 2:2.

Начало второго тайма осталось за голландцами. На 56-й минуте арбитр поставил ростовчанам очень спорный пенальти. 11-метровый от того же Прёппера в невероятном прыжке под рев болельщиков вытащил Сослан Джанаев.

Несмотря на это, гости продолжали давить. На 72-й минуте Прёппер вновь мог забивать, но снаряд каким-то чудом от перекладины отскочил в руки голкипера "Ростова". Через несколько мгновений уже вышедший на замену Стивен Бергвейн проверил Джанаева на бдительность, Сослан вновь спас дончан. Просто потрясающе он сыграл в этом поединке.

Хозяева сумели выдержать давление и отстоять одно очко. Итог - боевая ничья 2:2.

В следующем туре главного клубного турнира Европы "Ростов" 19 октября дома примет грозный "Атлетико Мадрид".
  Тема: Ростов в Лиге чемпионов