Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 20.03.2018 19:26

Для бедных многодетных семей в Ростовской области построят современный поселок

Заместитель губернатора донской области Сергей Сидаш провел совещание по теме обеспечения инфраструктурой земельных участков семей с тремя и более детьми. На встрече присутствовали представители различных активных групп.

В соответствии с областным законом 19-ЗС" О регулировании земельных отношений в Ростовской области",  который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств. Всего со старта акции участки получили около 16 тысяч многодетных семей из Ростовской области.

- На сегодняшний день прорабатывается решение о реализации в Аксайском районе проекта по строительству поселка для многодетных семей, получивших земельные участки на территории района. Выбранный для реализации проекта участок позволяет в достаточно короткие сроки создать всю необходимую внешнюю и внутрипоселковую инфраструктуру, - рассказал Сергей Сидаш. 

Сейчас обсуждается проект по вводу в эксплуатацию электроэнергии, а также присоединения к существующим сетям водоснабжения и водоотведения, которые были построены к аэропортовому комплексу "Платов". Представители инициативных групп многодетных семей поддержали решение о реализации проекта.

- В рамках совещания также были рассмотрены вопросы, касающиеся оказания мер поддержки многодетным семьям, принявшим решение о строительства дома на полученном земельном участке, - сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Читайте также, как многодетная мать 30 лет не может получить льготное жилье в Ростовской области.






Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмногодетныельготыпривилегиипоселок
0
0