Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2017 12:01

Диковинный космолет соорудили в Ростове для запуска 9 мая

Участником традиционного автопробега, пройдет в Ростове в День Победы, в этом году станет космолет.

Диковинное транспортное средство, фотографии которого появились в соцсетях, заинтриговало автовладельцев и всех, кто интересуется техникой. На снимках видно, что объект имеет обтекаемую «космическую» форму, на крышу выведены три выхлопные турбины. В целом «машина будущего» больше напоминает гоночный болид, разместиться в котором водитель может разве что полулежа.

Оказалось, что «космолет» на самом деле не что иное как автобокс, или дополнительный багажник на крышу автомобиля. И рожден он вовсе не в конструкторских мастерских, а в воображении художника. Заказав «космическую» аэрографию для такого утилитарного предмета, креативный автовладелец захотел выделить в общем потоке свой автомобиль Skoda Yeti. Увидев результат своей работы, мастера аэрографии решили пошутить и заинтриговать ростовчан, выдав багажник за межорбитальное транспортное средство.

- Поставив такой бокс на крышу авто, чувствуешь, как ощутимо прибавляется 1000 лошадей к мощности двигателя, боюсь преодолеть сверхзвуковой барьер, приходится сдерживаться, - порадовался результату новый владелец и обещал устроить первый выезд 9 мая.

космолет 3.jpg

космолет2.jpg

космолет 4.jpg

Между тем далеко не каждый автовладелец решается на эксперименты, когда дело касается внешности автомобиля. Аналитики подсчитали в феврале, что каждый пятый выставленный на продажу в Ростове автомобиль - белого цвета.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
космолетавтопробегаэрографияРостов
0
0