Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2017 09:41

Девочке-инвалиду с «мокнущей» головой отказались уступать место в маршрутке Ростова

С вопиющим хамством со стороны пассажиров маршрутки столкнулась мама «особенного» ребенка в Ростове-на-Дону.

Вчера, 27 ноября, около 7:30 Юлия Руденко ехала со своей дочерью-инвалидом в маршрутном автобусе №98. По словам молодой матери, несмотря на то, что они сели в маршрутку на конечной остановке ГПЗ-10, та была уже до отказа заполнена людьми. Женщина попросила нескольких пассажиров уступить место ее ребенку, которому тяжело было переносить поездку на ногах. Однако никто из ростовчан не откликнулся на просьбу матери.

- Кроме того, на протяжении всего пути нам на голову текла вода с потолка. Маршрутка настолько была забита, что ни в лево, ни в право не сдвинуться, - посетовала Юлия в паблике «Это Ростов-на-Дону» во ВКонтакте.

Большинство жителей донской столицы довольно агрессивно отреагировали на жалобу горожанки, отметив, что «в этом суровом мире ей никто ничего не должен». А с ребенком-инвалидом, по мнению ростовчан, нужно ездить на такси, а не тереться в душных маршрутках.

«Вечно ноют, ребенок-инвалид - вызывай такси. Нет денег - езжай на маршрутке и не ной. Это Россия, тут нужно быть сильным, тут все как собаки друг другу глотку порвут при первой возможности, так что не нужно сопли распускать», «Да, в Ростове процентов 70% какая-то озлобленная быдломасса живет», «Во всем мире инвалиды борются за права существовать наравне со здоровыми людьми, против отношения к ним, как к неполноценным. Сейчас даже называть человека инвалидом не толерантно и неприлично», «Зачем с ребенком, еще и инвалидом лезть в забитую маршрутку? Вообще-то проезд стоя запрещен, так как небезопасен!» - так ответили матери пользователи соцсети.

реб.jpg

Тем временем маршрутка с «заботливо» забитым картоном окном разъезжает по улицам Ростова-на-Дону. Жители донской столицы оказались сильно возмущены состоянием общественного транспорта, выходящего на линию.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
маршрутные автобусыпассажирыРостов-на-Донуинвалидыхамство
0
0