Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2019 17:48

Десятки нарушений нашли в работе общественного транспорта в Ростовской области

Внеплановую проверку работы общественного транспорта провели заммэра Новочеркасска Вячеслав Тимченко и начальник транспортного отдела Леонид Ирхин.

Местом для проверки стала площадь Троицкая - нужно было проконтролировать интервал движения, а также загрузку транспорта в вечерние часы пик — с 16:40 до 18:40.

Так, в ходе рейда выяснилось, что не соблюдается график и интервал движения общественного транспорта. Автобусы зачастую проезжают мимо, не останавливаясь, а число заявленных единиц на линии не соответствует действительности. Водители же часто нарушают ПДД, высаживая пассажиров на пешеходном переходе.

— В маршрутах на Донской и Молодежный интервал движения должен составлять 10-12 минут в часы пик, что не соблюдается. На линию не вышло несколько автобусов, из-за чего пассажирам пришлось долго ждать транспорт на остановках. По маршруту 11 должны ходить пять автобусов, а ходило три. На 52 маршруте, вместо десяти заявленных, работали семь. На маршруте 53 был зафиксирован всего один рейс, на 125 маршруте, вместо трёх автобусов, работают два. Маршрут 41 вообще не работал, — резюмировал начальник транспортного отдела города.

Список нарушений был передан транспортным компаниям, которые обслуживают эти маршруты. В администрации города надеются, что в ближайшее время все нарушения будут устранены. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуНовочеркассктранспорт
0
0