Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.05.2017 11:03

Дерзкую банду этнических грабителей квартир и машин разгромили в Ростовской области

Этническую банду грабителей квартир и машин задержали в Ростовской области.

Сегодня, 30 мая, в полиции Ростовской области сообщили о ликвидации этнической преступной группировки, члены которой совершили множество краж по всей Ростовской области. Троих преступников задержали в Шахтах.

Спецоперацию производили борцы с наркотиками из областного главка, местный уголовный розыск и представители ФСБ. На месте оперативники задержали троих мужчин в возрасте от 28 до 34 лет. При задержании подозреваемые попытались скрыться и оказать сопротивление, но были схвачены сотрудниками полиции.

Молодые и дерзкие преступники действовали по одной схеме. Вычисляли дом, где временно отсутствуют хозяева, отжимали металлопластиковое окно, после чего проникали внутрь. Как стая саранчи, он выносили все ценное, нажитое людьми за годы работы. Помимо квартир, задержанные воровали ценные вещи из машин. Один удар по стеклу, и за пару минут из машины исчезали все ценные вещи.

 - Полицейские выяснили, что задержанные на территории Ростовской области. В настоящий момент выявлено 8 эпизодов преступной деятельности,  - сообщил заместитель начальника 3-го отдела Управления уголовного розыска Владимир Бытченко.

В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по частям 2 и частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». До решения суда задержанных поместили в следственный изолятор.

Полицейские просят всех опознавших преступников или пострадавшим от них обратиться в УМВД России по городу Шахты, либо по номеру телефона: 8(863)-249-49-76 или 02.

2.png

Ранее несостоявшийся грабитель был пойман на месте преступления с полными карманами краденного золота в Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтыграбителиэтнопреступность
0
0