Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 18.10.2017 18:07

Депутаты Госдумы и руководители крупнейших корпораций поздравили с юбилеем Южно-Российский государственный политехнический университет

В Новочеркасске прошло празднование 110-летнего юбилея Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М. И. Платова.

С юбилеем руководство, профессорско-преподавательский состав и студентов Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. Платова поздравили председатель СоюзМаш России, генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин, глава АО «Рособоронэкспорт»Александр Михеев, заместитель председателя коллегии ВПК РФ Олег Бочкарев, глава Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.  

Благодарности в адрес вуза за значительный вклад в развитие российского образования, подготовку инженерных кадров, достижения в науке и технике направили председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, глава Думского Комитета по оборонеВладимир Шаманов, председатель Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

Депутатский корпус на праздновании юбилея ЮРГПУ имени М. И. Платова представлял глава Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК, председатель Попечительского совета вуза Владимир Гутенев.

Парламентарий поблагодарил ведущий технический вуз страны за служение великому делу просвещения и значимый вклад в развитие системы профессиональной подготовки молодых специалистов для оборонно-промышленного комплекса страны: «На протяжении многих десятилетий в ЮРГПУ неизменно высоким остается уровень подготовки инженерных кадров, востребованных отечественной экономикой. Диплом выпускника Южно-Российского государственного политехнического университета - не только подтверждение грамотности молодых инженеров, но и предмет гордости и знак принадлежности к многотысячной семье УРГПУ».

- За 110 лет жизни университета в его стенах побывало немало героев, ученых и известных деятелей. Но особых слов благодарности заслуживают выпускники прошлых лет, которые помогали и помогают двигать российскую науку вперед и приумножать славу университета. ЮРГПУ имени М. И. Платова ценится в масштабах всей России. Сегодня университет поздравили не только представители власти, но и руководители крупнейших корпораций. Все это говорит об огромной заинтересованности в квалифицированных технических специалистах, которые в ближайшем будущем пополнят инженерные и научные ресурсы страны, - отметил в поздравлении Владимир Гутенев.

Напомним, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М. И. Платова был открыт 5 октября (18 октября по новому стилю) 1907 года. Сегодня основной деятельностью ЮРГПУ(НПИ) являются масштабные фундаментальные и прикладные научные исследования, инновационные технологии, направленные на высококвалифицированную подготовку инженерных кадров, соответствующих стратегическим задачам государства в обеспечении перехода от сырьевой экономики к экономике инновационного типа.

Ранее горожане поздравили любимую радиостанцию «Ростов FM» с днем рождения.  Профессиональная команда круглосуточно ставит хорошую музыку, ведет интересные программы и организует яркие шоу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпоздравлениевуз
0
0