Депутата и гендиректора заподозрили в присвоении 20 миллионов рублей в Ростовской области
![Депутата и гендиректора заподозрили в присвоении 20 миллионов рублей в Ростовской области Депутата и гендиректора заподозрили в присвоении 20 миллионов рублей в Ростовской области](http://s1.bloknot-rostov.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/4d4/stroitelstvo.jpg)
Читайте также:
- Четыре проблемных дома-долгостроя сдали в Ростове (30.12.2016 15:18)
- Как защитить себя от недобросовестных специалистов и не стать жертвой мошенников (13.07.2016 14:33)
- Ростовские обманутые дольщики обратились за помощью к Путину (13.04.2016 16:03)
В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении депутата азовской городской думы Валерия Бессмертного, подозреваемого в мошенничестве.
Чиновник по совместительству является генеральным директором ООО «Донская строительная компания». Руководитель компании заключил контракт на строительство семиэтажного многоквартирного жилого дома по улице Инзенская, 13 Б в Азове. 26 потенциальных жильцов подписали предоставленные им документы. В ходе этой сделки подозреваемый получил около 35 млн. рублей.
Дом планировалось сдать в июне 2015 года. Но в настоящее время сроки сдачи неизвестны. Из семи планируемых этажей возведены только два, на строительство которых было потрачено 14 млн. рублей. Оставшиеся 20 млн. рублей злоумышленник потратил на собственные нужды.
- Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество», - сообщила официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. - В настоящее время в отношении ООО «Донская строительная компания» начата процедура банкротства при долевом строительстве.
На момент принятия решения о возбуждении уголовного дела срок разрешения на строительство дома истёк, объект в настоящий момент не достроен, в эксплуатацию не сдан и участникам долевого строительства не передан.