Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2017 11:29

«День трезвости» не удался: в Ростове вовсю торговали спиртным 1 сентября

В половине районов Ростова проведенные первого сентября проверки выявили магазины-нарушители, которые проигнорировали установленный законодательством запрет на продажу алкоголя.

Во многих ростовских магазинах еще за несколько дней до первого сентября у отделов по продаже алкоголя и даже на входных дверях появились объявления, призывающие тщательно планировать свои покупки и напоминающие, что 1 сентября продажа алкоголя вестись не будет. А в День знаний самые законопослушные продавцы и вовсе закрыли витрины в алкоголем. Но проведенные проверки показали, что при определенной настойчивости купить алкоголь все же не было проблемой.

Сотрудники комитета по торговле и бытовому обслуживанию и администраций районов города совместно с с райоделами полиции организовали проверочные рейды и наведались в 108 торговых точек в разных частях города с одной целью - выяснить, соблюдается ли принятый запрет. Нарушения правил реализации алкогольной продукции выявили в семи торговых точках, расположенных в четырех районах города:

Ворошиловский район:

- магазин, ул. Добровольского, 14;

- магазин, пр. Космонавтов, 34 «А»;

- магазин, пр. Королева, 6/1;

Советский район

- магазин, пр. Стачки, 247/1;

- магазин, ул. Зорге, 27/6;

Первомайский район:

- магазин, ул. Думенко, 3;  

Октябрьский район

- магазин, ул. Вавилова 132/13.

- По результатам выявленных нарушений сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 статей 14.16 и 14.2 КоАП РФ, - сообщили в персс-службе администрации Ростова.

Тем временем молодой кубанец стал жертвойтрех проворных клофелинщиц в Ростове.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
алкогольдень трезвостиограничение продажРостов
0
0