Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.02.2017 16:39

«Чудесный дизайн» наказали в Ростове за пуфики с символикой чемпионата мира-2018

Коммерческая фирма в Ростове-на-Дону заплатит крупный штраф за незаконное использование символики FIFA.

В Арбитражном суде Ростовской области завершено рассмотрение необычного дела. Исковое заявление на компанию «Чудесный дизайн» было подано Управлением МВД по городу Ростову.

Сотрудники полиции изъяли у коммерсантов два пуфа. На мягких креслах была нанесена символика чемпионата мира-2018. Использование логотипа и явилось основанием для составления административного протокола и конфискации кресел в форме мячей.

Предпринимателей привлекли к ответственности по части 2 статьи 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях «производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака». На общество наложили административный штраф в размере 100000 рублей, а «кресло-мяч FIFA 2018» в количестве двух штук конфисковали.

Ранее правообладатели «Маша и Медведь» взялись за ростовских предпринимателей. Представители популярного мультфильма подали несколько судебных исков против индивидуальных предпринимателей Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧМ-2018Арбитражный суд
0
0