Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2018 17:29

Чиновники продолжают игнорировать ростовчан, которые неделями задыхаются от вони

Улица 16-я линия продолжает превращаться в мусорную клоаку под молчаливое согласие администрации города и «Чистого города».

Местных жителей «швыряют» из инстанции в инстанцию, а кучи зловонного мусора так и лежат нетронутыми. Кажется, что сборщики отходов забыли дорогу в этот район - огромные мешки, пакеты, обломки старой мебели и фурнитуры «украшают» территорию, а запах стоит такой, что открыть окна жильцам домов 32 и 34 просто нереально. Ходить мимо можно лишь закрыв нос и глаза - нормальной жизнью в столице региона это назвать нельзя.

«Блокнот Ростова» недавно писал о беде ростовчан, которых перестали воспринимать после чемпионата по футболу. Сначала жители обращались в департамент благоустройства Пролетарского района, откуда их отослали в «Чистый город», где (внезапно!) пояснили, что уборка территории – не в их компетенции и тактично послали обратно в департамент по благоустройству. Круг замкнулся.

musor1.jpeg

Не удалось ростовчанам получить помощь и в службе 112, которую Губернатор Василий Голубев назвал «палочкой-выручалочкой» для всех вопросов. Там ответили, что смогут помочь, если мусорная куча вспыхнет, как факел. Доведенные до отчаяния горожане продолжают обивать пороги инстанций, чтобы избежать беды, спасти своих детей от заразы и пожара, но продолжают получать отписки. К сожалению, службы реагируют, только когда случилась беда и кто-то пострадал.

Ранее мы писали, как измученный невыносимым зловонием ростовчанин призвал руководство города брать за зад тех, кто свинячит.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мусорвоньсмрад16-я линияРостов
0
0