Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2018 17:10

Четверть миллиона туристов посетит во время ЧМ по футболу Ростовскую область

Четверть миллиона туристов посетит во время ЧМ по футболу Ростовскую область

Больше всего туристов прибудет из Латинской Америки.

Донской край ожидает прибытия не менее 250 тысяч фанатов, желающих увидеть матчи любимых команд во время мундиаля. Большой поток гостей будет из Латинской Америки, ведь в Ростове играют команды Бразилии, Мексики и Уругвая. Губернатор Василий Голубев сообщил, что туристы с «домами на колесах» смогут с комфортом разместиться на территории старого ростовского аэропорта.

«Оттуда до стадиона, как и до фан-зоны, очень комфортно добираться, до центра - 10-15 минут», - рассказал донской глава ТАСС.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Ростове проведут пять матчей: Бразилия -Швейцария (17 июня), Уругвай - Саудовская Аравия (20 июня), Южная Корея - Мексика (23 июня) и Исландия - Хорватия (26 июня). Эти сборные встретятся в рамках группового этапа. Пятый матч, который примет «Ростов-Арена», - это игра 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

А еще можно узнать, к чему готовиться ростовчанам в дни мундиаля. Во время чемпионата мира по футболу нас ждут не только удовольствие от игры любимой команды и возможности разделить победу с тысячами единомышленников, но и строгие запреты, которые будут действовать не только на футбольном поле, но и в самом городе.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: ЧМ-2018 в Ростове  
ЧМ-2018туристыгубернаторРостовская область
0
0