Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 28.06.2018 17:23

Чемпионат по футболу вызвал всплеск мечтающих стать спортивной звездой в Ростове

Тысячи детей и подростков теперь мечтают блистать на стадионах мира.

Многие ростовчане посетив с родителями матчи ЧМ по футболу, решили заняться этим видом спорта, а то и загорелись мечтой когда-нибудь войти в состав российской сборной.

«У нас уже отмечалось увеличение потока желающих записаться в спортивные образовательные учреждения после Олимпийских игр в Сочи, после этого чемпионата мира число ребят, желающих играть в футбол, также, думаю, увеличится», - рассказала заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова. 

Юные дончане получат возможность записаться в футбольные секции уже в начале учебного года. В рамках программы наследия ЧМ-2018 Ростовская область получит шесть тренировочных площадок, которые будут переданы детским юношеским спортивным школам.

В донской столице состоялись четыре матча чемпионата мира по футболу на стадионе «Ростов-арена»: Бразилия - Швейцария (1:1), Уругвай - Саудовская Аравия (1:0), Мексика - Южная Корея (2:1) и Исландия - Хорватия (1:2). Матч 1/8 финала состоится 2 июля.

Ранее мы писали, что три футболиста сборной Хорватии почувствовали себя плохо после перелета в Ростов. Они попросили водителя автобуса доехать до гостиницы как можно быстрее.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: ЧМ-2018 в Ростове  
ЧМ-2018футболсекциидетиРостов
0
0