Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.04.2017 18:04

Бомба на железнодорожных путях в Ростовской области встревожила собак и остановила поезда

Обнаруженное на рельсах у станции Развильная Ростовской области взрывное устройство сфотографировали.

Инцидент произошел на станции Развильная в Песчанокопском районе, на юге Ростовской области, ранним утром 7 апреля. Судя по фотографии, бомба представляла собой металлический баллон, к которому изолентой белого цвета была прикреплена черная коробочка. В ней, предположительно, находились батарейки и механизм, инициирующий взрыв.

- По поведению собак сделали вывод, что в баллоне находилось взрывчатое вещество. Но провода не были подключены, то есть взорваться оно не могло. Из-за этого задержали поезда с 6 утра до 12 дня. В итоге саперы забрали на исследование, - сообщил очевидец в соцсетях.

Некоторые ростовчане иронически восприняли новость о бомбе на железнодорожных путях: «Предмет на картинке мало похож на баллон со взрывчатым веществом. На насадку от старого пылесоса скорее». Однако многие пользователи призвали с вниманием относиться к подобным ситуациям: «Оцепление и эвакуация происходит в любом случае, вне зависимости от того реальная там взрывчатка или просто ерунда какая-то лежит».

ростов.jpg

Напомним, ранним утром 7 апреля на станции Развильная Ростовского региона СКЖД были экстренно остановлены два пассажирских поезда дальнего следования. Причиной прекращения движения стал этот подозрительный предмет, обнаруженный на железнодорожных путях.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпоездабомбыстанция Развильная
0
0