Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 14.09.2017 12:49

Большинство ростовчан мечтают работать дома в пижаме без ненавистных коллег

Ростовчане не хотят каждый день ехать из дома на работу. Согласно проведенному «Зарплатой.ру» опросу, трудиться на диване предпочли бы 97% горожан.

На момент опроса 9% респондентов похвастались, что им итак не нужно ходить в офис, они уже работают удаленно. А вот остальные опрашиваемые только мечтают об этом. В первую очередь такое желание возникает из-за возможности не тратить время на дорогу (75%), решать днем свои дела (69%) и экономить на проезде (49%).

Каждый пятый ростовчанин хочет работать не вставая с кровати из-за домашнего обеда. А 17% мечтают ходить в пижаме и не бриться, еще 13% с удовольствием не видели бы своих коллег. В свободных ответах люди чаще всего вспоминали о возможности находиться рядом с ребенком и гибком графике.

- 39% ростовчан считают, что удаленные сотрудники зарабатывают меньше, чем другие, а 18%, напротив, думают, что работа из дома позволит им повысить зарплату. Несмотря на желание ростовчан осесть дома, 56% из них не готовы перейти на удаленную работу, если уровень их зарплаты сократится. А вот 38% согласятся на такие условия, если их доход сократится не больше, чем на четверть, - рассказала пресс-служба сайта.

Ранее сообщалось о том, что за новый iPhone 8 ростовчанки готовы бриться налысо и целовать случайных прохожих на видео. «Блокнот» поспрашивал прохожих, что они готовы сделать, чтобы получить новинку бесплатно.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуопросработазарплата
0
0