Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 19.07.2017 14:29

Больше полумиллиарда потратят на благоустройство Левбердона в Ростове

Городское управление благоустройства и лесного хозяйства Ростова на сайте госзакупок объявило конкурс среди подрядчиков. 10 августа станет известно, кто займется кардинальным изменением набережной и пешеходного бульвара на левом берегу Дона.

На создание еще одного места отдыха рядом с новым стадионом «Ростов Арена» из бюджета будет выделено 677 млн 329 тысяч 650 рублей. Интересно, что месяц назад объявлялась другая сумма, значительно меньше - 473,5 млн рублей. Что изменилось в концепции и куда именно пойдут добавленные деньги пока не ясно.

На сегодняшний день известно, что композиция новой набережной будет построена в виде треугольника. Три аллеи будут сходится к центральному входу на футбольный стадион. Место отдыха поделят на спортивную зону и на зону тихого семейного отдыха. Там ростовчан ожидают 3 спортплощадки, 44 уличных тренажера и 7 детских площадок.

- Проект масштабный и разбит на два года. Реализацию первого этапа планируется завершить до 1 декабря текущего года. Сроком окончания реализации всего проекта - 2018 год, - рассказал глава Администрации Ростова Виталий Кушнарёв.

8.jpg

9.jpg

Ранее сообщалось, что ростовский Дворец спорта готовят к закрытию на капитальный ремонт.  В министерстве спорта ожидают, что проект реконструкции будет готов через 18 месяцев.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донунабережнаяконкурс
0
0