Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 12.02.2018 22:18

«Блокнот» нашел самых привлекательных холостяков ростовской политики

В преддверии Дня Всех Влюбленных "Блокнот-Ростов" собрал информацию о самых интересных холостяках в коридорах ростовской власти. Выяснилось, что чаще всего неженатые мужчины встречаются в представительской ветви власти.

В исполнительной власти мужчины, свободные от брачных отношений также встречаются, но подтвердить их актуальный статус не представляется возможным: так, один заместитель губернатора и один региональный министр в своих обязательных декларациях о доходах за 2016 год не указали наличие супруги. Однако, брак - дело нехитрое, и за это время произойти могло что угодно, а официально обсуждать с журналистами свое семейное положение донские чиновники не желают.

Поэтому Топ-5 лучших женихов от власти в Ростовской области по версии "Блокнота" выглядит так. 

Александр Ищенко, председатель Законодательного собрания Ростовской области

ищенко.jpg

  Самому влиятельному холостяку Ростовской области 9 марта 48 лет, но он так и не нашел себе спутницу жизни. Коренной ростовчанин, выпускник исторического факультета РГУ, Александр Валентинович начинал с педагогики - работал в Ростовском Дворце пионеров и школьников, но очень быстро понял, что его призвание - политика. В 1993 году он занял должность специалиста-эксперта в представительстве президента РФ в Ростовской области и принимал участие в Конституционном совещании 1993 года. Его карьера в представительской власти началась в 1994 году сразу с избрания депутатом первого Законодательного собрания Ростовской области. После этого он избирался и во второй, и в третий и в четвертый состав регионального парламента, принимал участие в создании Договора об общественном согласии в России, Устава Ростовской области и является автором более 150 законов и нормативных актов Ростовской области.

До 2013 года Александр Ищенко возглавлял в донском парламенте Комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению и правопорядку. В 2014-ом году  Александр Валентинович изменил законотворчеству с исполнительной властью Ростовской области - стал заместителем губернатора по вопросам внутренней и информационной политике. Однако, "роман" продлился всего год. В 2015 году он попросил губернатора не продлевать его контракт, как он говорит - "по личным обстоятельствам". Все прочили перспективному политику продолжение карьеры в Москве, но в 2016 году он принял участие в довыборах в ЗС по одномандатному округу, и триумфально вернулся в донской парламент, став его спикером. Стоит ли упоминать, что избирается Александр Ищенко от партии власти и считается одним из наиболее влиятельных "единороссов" в регионе.

Второй человек в Ростовской области считается довольно открытым политиком, у него активный аккаунт в социальных сетях, где он часто сам общается с посетителями. При этом, о себе он рассказывать не любит, предпочитая обсуждать свою любимую тему - законотворчество. 

Артем Екушевский, депутат Таганрогской городской Думы

екушевский.jpg

  Предприниматель Артем Екушевский в политику пришел не так давно - до этого он занимался зерновым бизнесом. Дела у его компании "Белый двор" шли неплохо, но после девальвации рубля в 2014 году начались проблемы. С одной стороны - неплатежи должников, с другой - требования кредиторов привели к тому, что владелец "Белого двора" в 2017-ом году был вынужден объявить себя банкротом. Но к тому времени он уже сделал карьеру в рядах донских единороссов - избрался по одномандатному избирательному округу от партии "Единая Россия" и возглавил в таганрогской гордуме комитет по местному самоуправлению.

Артем Владимирович был женат, у него есть дочь, но свою личную жизнь он не комментирует. Осенью ему исполнится 38 лет. В Таганроге он известен как активный общественник и ярый патриот России. До недавнего времени депутат Артем Екушевский увлекался яхтенным спортом, популярным у жителей Таганрога. Но в последнее время, по его собственным словам, предпочитает тихие путешествия по православным местам.

Константин Васильцов, председатель Федерального экспертного совета Молодежного парламента при Госдуме по развитию резерва управленческих кадров 

васильцов 2.jpg

  Один из наиболее перспективных молодых политиков Ростовской области начинал свой путь в рядах "Молодой гвардии". Уроженец Дубовского района, выпускник исторического факультета ЮФУ, Константин Васильцов быстро обратил на себя внимание руководства области еще во время работы в аппарате регионального отделения "Молодой гвардии Единой России". Дальше была работа помощником члена Совета Федерации, координация проектами в комитете по молодежной политике. Он был избран в Молодежный парламент при Законодательном собрании, а сейчас в его статусе в Facebook стоит статус "Работа в Государственной Думе" РФ, и  молодой политик вынужден жить на два города, проводя много времени в перелетах. По его словам, он пока не нашел ту единственную, ради которой расстанется со свободой. Но предпочтение отдает девушкам "неспокойным" и заводным.

"В моем личном рейтинге рыжие - вне конкуренции, - рассказал Константин "Блокноту". - Мне нравится их характер. Считаю, что самые красивые девушки живут в Ростовской области. Не оставляю надежду именно здесь найти свою судьбу".  Будущий депутат Госдумы считает для себя невозможным заводить семью, пока не добьется стабильного материального достатка, а в семье рассчитывает быть настоящим главой семьи. "Да, я немного авторитарен, - признается он. - Конечно, я буду прислушиваться к мнению своей супруги, но ей придется смириться с тем, что решения я буду принимать сам". По гороскопу Константин Рыбы: 26 февраля ему исполнится 29 лет.

Сергей Смирнов, депутат Городской Думы Ростова-на-Дону
сергей смирнов.jpg

 Еще один яркий выходец из Таганрога ворвался на политическое поле Ростова в сентябре 2015 года под знаменами партии "Единая Россия". Сергей Смирнов был избран депутатом Гордумы Ростова-на-Дону по спискам "Единой России", но от мандата отказался. О причинах доподлинно неизвестно, в амбициозности молодого политика сомневаться не приходиться. Есть версия, что отказ стал результатом внутренних договоренностей донских "единороссов", которые, учитывая молодость кандидата, пообещали вернуть ему мандат при первой возможности. И слово сдержали: в декабре 2017 года Сергей вновь баллотировался, на этот раз - по одномандатному округу, блестяще провел избирательную кампанию и сейчас представляет в городской Думе Советский избирательный округ Ростова №26. Сергей Смирнов родился в 1984 году и в 2006 окончил Таганрогский государственный радиотехнический университет.

Еще до получения диплома он начал свою карьеру с должности финансового менеджера в ООО "Югщебень", и с тех пор ни дня не сидел без дела. Сейчас он  - генеральный директор компании, которая занимается управлением проблемными активами, яркий общественник и активный политик. Он проводит встречи с избирателями, о которых отчитывается на своей странице в соцсетях и по заслуженно считается одним из наиболее перспективных молодых "единороссов" региона.

Григорий Болдырев, помощник депутата Госдумы

27939364_764260010439915_1425963532_n.jpg 

  Как и многие молодые донские политики, свою карьеру Григорий Болдырев начинал в рядах "Молодой гвардии".Несмотря на молодость - Григорию недавно исполнилось 28 лет - он уже дважды штурмовал вершины донской власти: в 2013 году как самовыдвиженец баллотировался на выборах в Законодательное собрание Ростовской области и даже прошел регистрацию Избиркома; позже в 2015-ом попытался зарегистрироваться кандидатом на выборах депутатов городской Думы Ростова, но безуспешно. Его кампания на выборах в Госдуму по партийным спискам была насколько яркой, настолько же тщетной. И очевидно не последней! Сейчас он руководит собственным предприятием в сфере туризма и не оставляет общественной деятельности. Как  глава регионального некоммерческого партнерства "Ассоциация туриндустрии" принимает участие в разработке областных законов, касающихся туризма, а также является одни из наиболее известных защитников экологии. В 2016 году он в компании с другими общественными активистами Ростова принял участие в благотворительной любительской постановке спектакля по роману "Мастер и Маргарита", в котором сыграл роль Мастера, и заслужил немало восторженных комплиментов.

Сторонник  Путина и убежденный патриот, Григорий соглашается, что демографическую ситуацию в стране надо улучшать, а в семье, как и в политике, надо уметь учитывать интересы всех.

 "Залог крепких семейных отношений - взаимная поддержка партнёра в любом деле, в любом начинании. Никогда нельзя говорить возлюбленной "не лезь, это не твоё, у тебя не получится, сиди дома занимайся детьми..." Не давить, а советовать,  давать возможность партнёру самому принимать решения. И уметь закрывать глаза на мелочи ради главного, не ссориться по пустякам, уметь уступать, - поделился Григорий своими представлениями о семье с "Блокнотом". -  Никого специально не ищу, я сейчас занят работой. Я думаю всё должно произойти само. Встреча, соприкосновение взглядов, общие интересы, взаимная поддержка... После этого могут родиться по-настоящему светлые и крепкие чувства. А дальше - ЗАГС и четверо детей. Такие вот планы".

фото с сайта pixabay

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
властьполитикаРостовская областьдепутатывыборы
0
0