Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Спорт, 16.12.2017 18:33

Благоустройство пристадионной территории «Ростов-Арены» выполнено почти на 80%

По сообщению пресс-службы на официальном портале правительства Ростовской области Благоустройство пристадионной территории «Ростов-Арены» выполнено почти на 80%.

На пешеходном бульваре с западной стороны нового стадиона появятся два дополнительных газона и сейчас здесь завершается укладка плитки. Уже подведено электроснабжение системы наружного освещения и завершена прокладка поливочного водопровода. На бульваре высадят деревья и установят архитектурные композиции, которые украсят подсветкой. Также ведутся работы по устройству песчаного основания южной парковки.

Основные пешеходные пути сформированы с восточной стороны стадиона, здесь также завершается укладка тротуарной плитки и выполняется благоустройство прилегающей территории. С южной стороны стадиона начата укладка асфальта на площадках для высадки пассажиров.

- Необходимо проработать вопрос с всесезонным оформлением пристадионной территории. Посаженные здесь растения должны быть подобраны с учетом особенностей южного климата, - отметил, прибывший сегодня место уже выполненных работ, губернатор Василий Голубев.

Отметим, что строительство нового городского парка рядом со стадионом «Ростов-Арена», в том числе набережной протяжённостью более километра проходит с опережением графика.

Ранее стало известно, что хулиганы-вредители распотрошили урны с мусором и опрокинули елку в центре Ростова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовстадионЧМфутболблагоустройствостроительстворемонт
0
0