Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2017 14:10

За год семьи с детьми в Ростовской области стали жить лучше

По итогам 2016 года Ростовская область поднялась на три позиции в рейтинге благосостояния российских семей.

Список самых богатых и бедных семейных пар по регионам России составил портал ИА «Рейтинг». Согласно данным экспертов, в 2016 году донской край поднялся с 60-й на 57 строку рейтинга. По сравнению с прошлым годом ростовские семьи улучшили свое благосостояние сразу на три позиции.

При расчете данных аналитики брали за основу ту сумму, которая остается у семейных пар после ежемесячных жизненно важных трат. В прошлом году семья с одним ребенком в Ростовской области оставляла в «кубышке» по 22 тысячи за вычетом всех необходимых нужд, у родителей, воспитывающих двух детей, оставалось около 12 тысяч рублей.

По данным рейтинга, немногим лучше ростовчан живут в Республике Мордовия. Там семьи с двумя детьми располагают 13 727 «свободными» рублями, с одним ребенком – 22 тысячами рублей. Чуть хуже обстоят дела у жителей Владимирской области. После ежемесячных трат у семей с одним ребенком остается 22 187 рублей, семьям с двумя детьми остается 12 933 рубля.

Наиболее благополучным признаны Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ и Москва, где в семьях, воспитывающих двух детей, остается от 82 до 103 «свободных» тысяч рублей, с одним ребенком - от 94 до 119 тысяч.

Хуже всего приходится семьям в Кабардино-Балкарии, где родителям двух детей приходится жить в долг – на минимальные расходы не хватает 2 тысяч рублей. Семьям с одним ребенком остается еще 9 тысяч на различные бытовые нужды.

рей.jpg
р11.jpg

Недавно сообщалось о том, что основные продукты питания заметно подорожали в Ростове-на-Дону. Мониторинг цен на основные продукты питания провел департамент экономики города.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рейтингблагосостояниеРостов-на-Донусемьидоходнеобходимые нужды
0
0