Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 15.08.2017 18:28

Батайчане устали жить среди зловонных канав и сотен мешков с мусором

Жителям Батайска надоело жить в городе, который постепенно превращается в свалку. Они признаются, что надежда осталась только на общественный резонанс в СМИ.

- «Россия начинается с таких городов как Батайск» - эту громкую надпись видят все, кто к нам въезжает. Так давай те же посмотрим с чего начинается Россия! Главной достопримечательностью Батайска стали горы мусора по всем улицам города, зловонные канавы вдоль всех дорог, в которых помимо болота мы, опять же, встретим горы мусора, ну, и, конечно же, камыш в два раза больше человеческого роста, - пожаловалась «Блокноту» батайчанка, пожелавшая скрыть свое имя.

По мнению читательницы, город медленно превращается в свалку, а виной этому служат отсутствие мусорных контейнеров по всему городу, безответственная работа ЖКХ и полное отсутствие контроля по стороны мэра. Разочаровавшаяся в работе властей женщина задается вопросом, - неужели газон у вышестоящих жителей города также «оформлен» мусором и заросшими канавами? Если это не так, то девушка не понимает, почему эти «украшения» должны терпеть горожане. 

- Неужели Вам, дорогие местные власти, приятно смотреть на то, как под каждым кустом и на каждом газоне валяется мусор, а из-за камыша скоро не будет видно города? Пройдясь по главным улицам можно просто ужаснуться, я уже не говорю об удаленных районах, - продолжила читательница.

По ее словам, жильцы частного сектора из-за отсутствия мусорных баков выносят мусор в пакетах к дороге, где их «раздербанивают» собаки в поисках пищи, а остатки разлетаются в разные стороны не дожидаясь «мусоровозки». Естественно, уборкой после этого никто не занимается.

- Да, можно сказать, что жители сами должны следить за чистотой возле дома. Большинство так и делают. Но прохожие все равно вынуждены кидать мусор куда попало из-за отсутствия контейнеров, - добавила девушка.

Батайчанка считает, что единственное место, где есть достаточное количество мусорных баков - это парк. Однако это не делает комфортным для отдыха даже это место, потому что они всегда переполнены и из-за этого мусор часто начинает летать по окрестностям.

- Неужели только обращение к Президенту поможет спасти наш город? Чтобы батайчане с гордостью могли произносить фразу: «Россия начинается с таких городов как Батайск»! - подытожила возмущающаяся жительница Ростовской области.

11.jpg

22.jpg

33.jpg

44.jpg

55.jpg

Ранее горы гниющего мусора на роднике Сурб Хач поразили ростовчан. Над горой отходов есть надпись: «Свалка мусора запрещена», однако это вовсе не останавливает ленивых отдыхающих от того, чтобы оставлять бутылки и пакеты прямо там.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсвалкаБатайск
0
0