Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.08.2017 07:55

Автовладелец попытался засудить страховую компанию после «мифического» ДТП в Ростове

Фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество» стал хитрый автолюбитель в Октябрьском районе Ростова-на-Дону.

Мужчина инсценировал ДТП со своим автомобилем и подделал справки, свидетельствующие о факте аварии. С этими документами 37-летний автолюбитель отправился в страховую компанию в надежде получить денежную компенсацию.

Страховщики отказались оплачивать якобы причиненный автомобилисту ущерб, тогда он решил добиться «справедливости» в полиции. Полицейские очень быстро раскрыли махинации «жертвы» ДТП, определив, что все предоставленные им бумаги являются фальшивкой.

- При проведении проверки было также установлено, что автомобили, участвующие в ДТП, попросту не могли столкнуться. В отношении автолюбителя возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 5 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Тем временем дело намеренно «прибеднившегося» депутата Заксобрания рассматривается в суде Ростова-на-Дону. Имеющий в личном владении несколько квартир и земельных участков Андрей Харченко заключил договор на право социального найма как нуждающийся в жилье.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоавтомобилистыРостов-на-ДонуДТПстраховая компанияжертва
0
0