Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2019 14:19

Автобус-экскурсовод выехал на улицы Ростова

На маршрут №82 « Главный автовокзал — Александровка» сегодня, 12 февраля, вышел автобус-экскурсовод.

Проехав на нем, ростовчане и гости города смогут узнать больше неизвестных фактов об истории города. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

— В начале работы над проектом мы поняли, что в интернете есть много информации о достопримечательностях города, расположенных на Садовой и набережной. Путь маршрута №82 проходит в совершенно иной части донской столицы — по улице Красноармейской, проспекту Шолохова, поселку Фрунзе проспекту 40-летия Победы, — рассказали в Ассоциации работников транспорта и туризма.

Найти интересные факты для проекта помог член Союза журналистов России и автор 12 книг о Ростове Геннадий Беленький.

Маршрут затронет большой участок города. Пассажиры смогут узнать много нового о Гвардейской площади, парке им. Островского и парке Авиаторов, музее «Россия — моя история», станции ростовской детской железной дороги, а также об улицах Селиванова, Воровского, Гикало, Вересаева, проспектах Буденновский и Ворошиловский.

Пока что проект реализуется только на одном маршруте, но в будущем экскурсионных автобусов станет больше.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортэкскурсияавтобус
0
0