Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 12.11.2019 08:45

«Ангелы Чарли», секс без последствий и «Болеро» Ляйсан Утяшевой: куда сходить в Ростове на этой неделе

Дождь – туман, дождь – туман, сырость, грязь и полное отсутствие хорошего настроения? Да как бы не так! Ноябрь может подбросить ростовчанам острого перчика в виде ярких мероприятий. От жителей города требуется только встать с дивана и поднять оттуда своих друзей. С афишей от «Блокнот Ростов» скучно не будет никому! Поехали!

Вторник, 12 ноября, в Донской государственной публичной библиотеке состоится бесплатный мастер-класс от мастеров авторской куклы Анны Реппу и Инны Деревянко по созданию сувенира «Шалтай-Болтай». Российским читателям этот персонаж британских сказок известен по стихотворению в переводе Самуила Маршака и книге Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье».

– Впервые появившись еще в 17 веке в сборниках «Сказки Матушки Гусыни», Шалтай-Болтай встречался в десятках литературных произведений и плотно вошел в английскую культуру. Его представляют в образе яйца. Ведь если оно упадет с высоты, то разобьется, и собрать его не сможет даже большое количество людей, –приоткрыла тайны фольклорного персонажа пресс-служба библиотеки.

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Кукла Дона». Гостей ждут в 17:00 часов на втором этаже библиотеки – на улице Пушкинской, 175A.

3.jpg

В среду, 13 ноября, Ростов посетит самый сексуальный Stand Up комик России Наталья Краснова, которая расскажет о бесконечной глупости мужчин и женщин. Станет стыдно и… смешно.

d33764cc3bcdcf45d825bb8746fb5edb0dd5c4ce_709.jpg

– Наталья раскроет многие женские секреты: как в 39 выглядеть на 38, поведает об идеальных мужчинах и куда они исчезают, когда вы протрезвеете, – интригуют организаторы, обещая, что девушка приедет на концерт не одна, а в хорошей компании.

Наш красавчик Глеб тоже решил почерпнуть ценные знания у харизматичной актрисы и победительницы Comedy Battle на ТНТ.

– Мы узнаем, может ли секс быть смешным и как сходить на свидание, не попав после него к дерматологу. Эту полезную и смешную инфу вы сможете узнать в 19:00 в ДК «Сельмаш», – уверен наш ведущий.

Выступление состоится на проспекте Сельмаш, 3.

284b60f1924b0899f4dea131bc4e3fa7470b02ae.png

В четверг, 14 ноября, на экраны страны вернутся обновленные «Ангелы Чарли». Знаменитую историю расскажут на новый лад – теперь девушки не просто детективы, а самые настоящие шпионы, которые путешествуют по всему свету, спасая мир. Без взрывов, перестрелок и крепкой женской дружбы дело не обойдется.

– Ученая Элена Хафлин (Наоми Скотт) неожиданно становится целью для чрезвычайно опасных людей, готовых на все, чтобы заполучить ее новейшую разработку. Так она оказывается под защитой веселой Сабины Уилсон (Кристен Стюарт) и боевой Джейн Кано (Элла Балинска), – приоткрывают тайны сюжета режиссеры.

934282.jpg

– Неизвестный мужчина, по имени Чарли, решает открыть детективное агентство и нанимает на работу трех красоток, которые спасают мир. Красавчик, знает толк в наборе сотрудников! Экшн, юмор, лютый феминизм и Кристен Стюарт у которой, наконец-таки, появились хоть какие-то эмоции, ждут вас в кино в этот четверг, –завлекает Глеб.

В пятницу, 15 ноября, в донскую столицу приедет известный режиссер Эмир Кустурица. Талантливый человек – талантлив во всем: не только в создании кинолент с потрясающим юмором, но и колоритной музыке.

04_DNN_6600.jpg

– Уже скоро ростовчане послушают Эмира и его группу The No Smoking Orchestra. Они сыграют песни из знаменитых лент «Черная кошка, белый кот», «Время цыган», «Жизнь как чудо», а также из нового альбома «По Млечному пути», – обещают организаторы выступления.

Режиссер еще несколько лет назад мог посетить Дон во время кинофестиваля Bridge of Arts, но тогда его планы резко поменялись.

– В Ростове Балканский драйв и цыганский задор ждут ростовчан в 19:00 в Конгресс-Холле ДГТУ, – будоражит наш ведущий.

В субботу, 16 ноября, Ростов посетит красавица и умница – гимнастка Ляйсан Утяшева, которая представит обновленное шоу «Болеро». Режиссерами-постановщиками выступили хореографы Екатерина Решетникова и Игорь Рудник.

– За время, что прошло с первого выступления, театрально-танцевальный спектакль прокатился с большим туром по всей стране. Были изменены костюмы, в сюжетной линии появился еще один главный герой, – рассказали организаторы постановки.

dyagrtf9ub94g_skvw7c.jpeg

Второй показ Bolero by Liasan Utiasheva продлится целых 90 минут.

– Полуголые мужчины и девушки в танце расскажут страстную историю героини, которая переживает боль и страх, возвращаясь к своей настоящей любви, – восхитился Глеб. 

У провокационной постановки нет какого-то определенного жанра, она объединяет в себе не только современный танец и необычную музыку, но и перформанс с классическим театром. Посмотреть шоу можно в 19:00 в Конгресс-Холле ДГТУ на площади Гагарина, 1.

В понедельник, 18 ноября, самое время прикоснуться к прекрасному. В Ростовском областном музее изобразительных искусств можно будет увидеть 120 литографий французского художника и скульптора Анри Матисса. Поклонники полюбили его не только за яркие работы, но и философию – мастер считает, что эмоции можно передавать через цвет и форму.

– В последние годы жизни при помощи обыкновенной цветной бумаги и ножниц Анри Матисс создавал аппликации, производившие потрясающий эффект симфонического цветового звучания, ритмической музыкальности линий и абсолютной композиционной гармонии, – рассказали организаторы выставки.

Все свои работы он собрал в книге «Джаз». Увидеть творение художника можно на выставке, которая будет проходить до 15 декабря ежедневно, кроме выходного дня, вторника. Гостей ждут на улице Пушкинской, 115, с 10:00 до 18:00.

mhobe0wjgk_5dc538f94ce22.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
1
0