Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2016 07:29

Активные ростовчане собирают подписи против строительства многоэтажки на Ленина

Жители донской столицы начали собирать электронные подписи против строительства 22-этажного дома на площади рядом с отелем Amaks.

В сервисе «Активный ростовчанин» под соответствующей петицией набралось уже 156 подписей. Если сравнивать с другими инициативами, то это самый высокий результат по сравнению с другими общественными инициативами.

«Это строение изуродует исторический вид площади, а жильцам в нём не будет уютно из-за постоянной загрузки площади транспортом. Настоящая инициатива направлена на то, чтобы статус земельного участка был изменён на такой, который допускает только использование его под парковую зону с фонтаном. То есть должен быть реконструирован фонтан, и вокруг него создан сквер. Ничто другое ростовчане не приемлют», – сообщается в тексте петиции.

Сообщение о том, что жилой комплекс «Континент» появится именно на пересечении Ленина и Нагибина была опубликована на одноименном сайте. Однако в строительной компании пояснили, что никакого отношения к данному сайту не имеют. Специалисты организации подтвердили, что участок, расположенный напротив площади, действительно принадлежит компании.

«Что именно будет построено на участке, мы пока сказать не можем. Планируется строительство небольшого торгово-развлекательного комплекса с фонтаном, но только на уровне обсуждения», –пояснил представитель компании.

Напомним, шумиха вокруг строительной площадки на площади Ленина поднялась в середине октября. Активисты выяснили, что этот участок относится к категории земель поселений и предназначен для строительства многоквартирных жилых домов, в том числе со встроенными и встроенно-пристроенными объектами торговли, общественного назначения. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовотельстроительстводом
0
0