Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2017 14:41

Активисты просят власти Вьетнама сохранить жизнь ростовчанке Марии Дапирка

Активисты опубликовали петицию на популярном сайте Change org, в которой они обратились к властям Вьетнама с требованием не допустить смертную казнь ростовчанки Марии Дапирка.

Эта почти киношная история началась В 2014 году, когда девушка приехала на отдых в Тайланд. Там она познакомилась с парнем, который оказался членом местной наркомафии. Он и подложил возлюбленной в чемодан три килограмма кокаина. Марию арестовали во Вьетнаме, в аэропорту Хошимина. По местным законам, если вина ростовчанки будет доказана, ей грозит смертная казнь.

Чтобы не допустить трагедии, активисты опубликовали петицию, обращенную к первым лицам Вьетнама с требованием передать Марию российским властям, или хотя бы, заменить смертную казнь тюремным заключением.

- Уважаемый Президент Социалистической Республики Вьетнам, господин Чан Дай Куанг. Большинство граждан России очень хорошо относятся к Вашей стране, и уважают народ Вьетнама за его героизм. Многие из нас проводят отпуск в Вашей стране, и этим помогают туристической отрасли Вьетнама. Мы просим Вас сохранить чувство безопасности и доверия, которые русские люди испытывают во Вьетнаме - сказано в обращении.

Авторы петиции также подчеркнули, что в некоторых городах этой страны безнаказанно ездят подозрительного вида мужчины, и навязчиво предлагают купить наркотики. Именно поэтому казнь молодой девушки станет чудовищной несправедливостью.

Тем временем опасных вооруженных преступников с мешком краденых денег разыскивают в Ростовской области. Злоумышленники ездят на легковушках с простреленными лобовыми стеклами.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпетициянаркотикиМария Дапирка
0
0