Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2017 13:11

Агрессивную охоту за потерявшей ноутбук в маршрутке девушкой устроили жители Ростова

Потерявшая ноутбук в общественном транспорте молодая жительница Ростова-на-Дону подверглась атаке мошенников.

Девушка случайно оставила сумку с компьютером в маршрутке №93 и обнаружила пропажу только когда оказалась на улице. Людмила Винокурова опубликовала объявление с просьбой вернуть технику и вскоре ее телефон начал разрываться от звонков пронырливых мошенников.

Что только не выдумывали горе-«помощники» в неистовом желании обогатиться за счет чужой беды. Сначала за вознаграждение в 5-6 тысяч рублей злоумышленники обещали девушке вернуть ноутбук, если только она предварительно сбросит деньги им на карту или на телефон.

- Когда я сказала, что не буду класть деньги на сотовый, на меня начали кричать и угрожать, что сотрут на ноутбуке всю информацию, а сам ноутбук отдадут на запчасти, - поделилась Людмила с пользователями соцсети.

Спустя некоторое время ситуация практически в точности повторилась. Только на этот раз мошенники пообещали девушке встретить ее с ноутбуком на остановке. Однако встречи так и не состоялось, после чего Людмиле снова стали поступать сообщения с угрозой испортить якобы найденную технику.

Ростовчанка уже не надеялась отыскать свой компьютер, как ей неожиданно позвонил водитель той самой маршрутки и договорился о встрече. Без лишних слов и упреков Рахим вернул Людмиле утерянную технику, даже не намекнув на вознаграждение.

- Необычайно порядочный водитель Рахим. Слава Богу, наш мир не без добрых людей! Сердечно его благодарю! – написала обрадованная девушка в паблике «Это Ростов-на-Дону» во ВКонтакте.

Недавно мошенничество, совершенное посредством социальной сети, раскрыли полицейские в Ростове-на-Дону. Мужчина предлагал своим клиентам установить акустическую систему на автомобиль.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествомаршруткаРостов-на-Донуэлектронная техникапассажиркапропажа
0
0