Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.12.2017 10:55

Администрация Ростова-на-Дону ответила на обвинения о сносе исторического магазина «Масло - сыр»

Администрация города в официальном письме прокомментировала информацию о предстоящем сносе культурного дома в центре южной столицы.

В Ростове может исчезнуть историческое здание, расположенное на пересечении проспекта Ворошиловского и улицы Большая Садовая. В этом культурном наследии еще в советские годы располагался магазин под названием "Масло - сыр". Новые владельцы хотят перестроить свою недвижимость. Об этом  во всеуслышание заявляли градозащитники столицы.

- В ближайшее время в Ростов должные приехать купленные "эксперты" из Москвы, может, уже приехали. У них уже заготовлена "техническая экспертиза" о том, что здание аварийное и его надо сносить, - говорилось в заявлении защитников культурно-исторического наследия Ростовской области.

Власти южной столицы дали свой комментарий на этом счет. Они сообщили, что здание и земля под ним находятся в собственности группы физических лиц. К настоящему времени они официально не заявляли о планах перестройки исторического наследия.

- Застройщик и правообладатель земельного участка с заявлением о выдаче разрешения (реконструкцию) какого-либо капитального объекта не обращался, соответствующее разрешение Департаментом не выдавалось, - заверил заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Дмитрий Мамелко. Чиновник сообщил, что следить за судьбой этого четырехэтажного здания должен Минкульт Ростовской области, поскольку именно министерство по закону отвечает за сохранность объектов культурного наследия, - пишет сайт 1rnd.ru.

regnum_picture_1511278154_big.jpg
maslo syr5a2ce10ce6542.jpg


Начало этой истории вы можете прочесть ЗДЕСЬ.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовисторическое зданиемагазин "Масло-сыр"
0
0