Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля

20 марта – Международный день счастья: подари себе музыку для души

Не секрет, что заводная мелодия может здорово менять настроение, а любимый трек – заставляет кружиться в танце даже самого усталого человека. И откуда-то волшебным образом появляются силы и желание веселиться. Когда вместо хмурого лица – широкая улыбка, мы забываем о тревогах и сложностях прошедшего дня. К нам возвращается ощущение счастья!

Радостью обязательно хочется делиться с родными и друзьями. Как же собрать их вместе? Организовать незабываемую вечеринку, которая надолго запомнится участникам! И дело не в утонченных закусках или крепких напитках. Гостей объединяют общие положительные эмоции, которые легко получить в ритме танца.

А если организатор тоже мечтает отдохнуть от забот, не хочет тратить время на установку света и звука, а во время праздника – отвлекаться на постоянное переключение треков и подбор музыки, то на помощь приходит профессиональный диджей. В Международный день счастья «Блокнот Ростова» узнал у известного диджея 3vooq (Михаил Обухов), как создать настоящую атмосферу праздника.

bb17b25d-31b2-4679-9edb-708b2ec848a2.jpg

В 2004 году Михаил попал по приглашению друга в школу диджеев и просто влюбился в интересный и увлекательный мир музыки. Раньше он работал в клубах, а затем попробовал себя как Event DJ – на праздниках, корпоративах, юбилеях и свадьбах.

– Я не ожидал, что эта сфера окажется такой интересной. Для человека, который любит свою работу – это каждый раз челлендж, зона роста и каждый раз приключения. Ведь я совершенно не знаю, какие это будут люди, их возраст, предпочтения в музыке. Моя задача как профессионала – сделать так, чтобы гости танцевали, веселились, улыбались и были в хорошем настроении, – считает Михаил.

Потрясающее мастерство и любовь к музыке помогли ему войти в топ-100 лучших диджеев России. Ростовчанин выставил на авторитетный сайт для российских диджеев свое творчество – заводные сеты и ремиксы, которые пришлись по душе слушателям и известным музыкантам.

562b90c1-c799-4048-8819-4f9325187de5.jpg

– Так уж вышло, что у меня параллельно несколько сфер деятельности, которые на первый взгляд не имеют ничего общего. Это музыка, гипноз, психология и специализация IT. Но как ни странно, именно все эти сферы плотно пересекаются в дижеинге. Вся современная техника цифровая, все передовые технологии, программы, все глубоко и тесно связано с компьютерами. А психология мне позволяет лучше чувствовать людей, понимать, кто сейчас на танцполе, в каком состоянии они находятся, в какое состояние нужно помочь войти, – признался диджей 3vooq.

Он добавил, что самое сложное и интересное – это предугадывать, что же «зайдет» людям на танцполе. А для этого нужно постоянно отслеживать реакции, а если трек не пришелся по душе – мягко заменить его на новый. В этом помогает опыт работы. Михаил уверен, что важна атмосфера праздника, правильно подобранные звук и свет, грамотно установленный проектор. А чтобы удивить гостей – можно использовать дым и даже мыльные пузыри.

– Лучший комплимент для диджея – это то, что людям нравится твоя работа. Когда видишь полный танцпол трезвых людей, которые танцуют уже несколько песен подряд. И ты видишь, что им весело, хорошо, хотя они устали и сил уже нет, но при этом они продолжают танцевать с яркими эмоциями – это самый лучший, честный и искренний комплимент, – считает ростовчанин.

Познакомиться с творчеством диджея 3vooq можно в соцсетях – Instagram: https://www.instagram.com/3vooq/ или ВКонтакте: https://vk.com/m.obukhov. А связаться по телефону – 8 (908) 508-08-08.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
календарьдень счастьядиджейРостов
0
0