Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 20.03.2019 17:46

Сбербанк отметил Международный день клиента

В рамках традиционного празднования Международного дня клиента руководители Сбербанка отправились в офисы, чтобы лично пообщаться с клиентами и ответить на их вопросы.

 
Во многих отделениях Сбербанка по всей стране были организованы лекции и деловые игры для клиентов, целью которых было повышение финансовой грамотности. Так, в Ростове представители банка провели встречи с обществами инвалидов и рассказали людям с нарушениями зрения об особых сервисах банка.

 
В Сбербанке отмечают, что они обеспечивает равный для всех клиентов доступ к своей экосистеме продуктов и сервисов. Так, на всех устройствах самообслуживания Сбербанка шрифты, цветовая гамма и контрастность стандартного меню адаптированы для слабовидящих клиентов. А для незрячих людей в отдельном сценарии доступны полностью озвученные услуги запроса баланса и снятие наличных с устройств с аудиовыходом.

В тесном сотрудничестве с экспертами с нарушениями зрения был адаптировал и сайт sberbank.ru. Были учтены все требования по контрастности и увеличению размера текста. Все графические элементы озвучены, любое действие можно совершить с клавиатуры, упрощена навигация по сайту. В мобильных приложениях «Сбербанк Онлайн» и «Сбербанк Бизнес Онлайн» клиенты смогут воспользоваться функцией прочтения текста экранным диктором.

В 2018 году был запущен процесс выдачи дебетовых карт клиентам с нарушением зрения с проставлением собственноручной подписи.
 
В Сбербанке отметили, что они являются банком для людей любого пола и возраста, уровня доходов и физических особенностей. В банке и дальше будут продолжены работы по активному внедрению инструментов для людей с ограниченными возможностями.
 
В 2018 году Сбербанк ввел услугу онлайн-сурдопереводчиков в офисах, для людей с инвалидностью запущено ипотечное страхование, которое позволяет снизить ставку по ипотеке на 1 п.п.


Генеральная лицензия Банка № 1481 от 11.08.2015

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбанкинвалиды
0
0