Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 29.01.2018 17:03

2,6 млн рублей избирком Ростовской области пустит на модные подарки

Независимый коллегиальный орган, организующий и обеспечивающий подготовку и проведение выборов в донской области израсходует гигантскую сумму на презенты и гостинцы для своих избирателей.

2,6 млн рублей будет потрачено на разработку стикер-пака для Telegram, печать 45 тысяч приглашений, выпуск блокнотов и магнитов, создание мобильного приложения и видеоролика, покупку игровой консоли и смарт-часов. Эта информация доступна на сайте государственных закупок с полным описанием акции. Спонсором подарков выступает бюджет Ростовской области.

Исходя из предоставленной отчетности, исполнитель должен будет разработать и провести мероприятие для впервые голосующих дончан в 55 муниципальных районах региона. Каждый из голосующих получит персональное приглашение на выборы.

- Участники акции получают персонифицированные приглашения на выборы с информацией об акции, QR-кодом и ссылкой на приложение, а также ссылкой для скачивания стикер пака для мессенджера Телеграм. С помощью открытки и приложения участник акции может просмотреть мотивационный видеоролик. Сюжет видеоролика раскрывает суть акции, информирует о возможности реализации активного избирательного права. В день голосования на избирательном участке участник акции получает блокнот-магнит с блоком для записей. На избирательном участке располагается информационный плакат, содержащий ссылку для регистрации в розыгрыше призов акции. До 20 марта 2018 года с помощью генератора случайных чисел проходит розыгрыш призов, до 30 марта проходит вручение призов , - цитируется в документе на сайте закупок.

- Во время выборов среди получивших открытки проведут розыгрыш призов с помощью генератора случайных чисел. Победитель получит игровую консоль последнего поколения. А лауреаты - смарт-часы, - сообщил портал kommersant.ru.

Ранее "Блокнот Ростова" писал про селфи перед избиркомом, за которое молодые ростовчане могут получить подарки.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовподарки избирателямизбиркомвыборы
0
0