Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Экономика, 24.04.2018 16:10

За мусор на улицах города незадачливых любителей свинского образа жизни штрафовали две тысячи раз в Ростове

Зимой и весной текущего года административная инспекция мониторила обращения граждан по благоустройству города.

В Ростовской области составлено более 2000 протоколов об административных правонарушениях. Из них 503 протокола в отношении юридических лиц, 809 - в отношении должностных лиц и 706 - на физических лиц. Сумма вынесенных штрафов составила 18 миллионов рублей.

В рамках своих полномочий административная инспекция Ростовской области ведет мониторинг благоустройства, в том числе и по обращениям граждан.

Так, сегодня, 24 апреля, сотрудники инспекции выехали проверять парк Авиаторов. На фотографиях, предоставленных неравнодушными жителями города, видны навалы мусора на газонах и вдоль пешеходных дорожек. Нарушений благоустройства на 24 апреля не установлено.

Однако по фотофакту в адрес собственника - Управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова-на-Дону - направлено извещение о составлении протокола об административном правонарушении по ст. 5.1. Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях». Сумма штрафа по этой статье составляет от 8000 до 30 000 рублей, сообщает сайт донского правительства.

Ранее мы писали, с «любовной» заботой о своих усопших близких ростовчане завалили мусором чужие могилы.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
благоустройствомусорадминистративная инспекцияштрафРостов
0
0