Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2016 11:09

За генеральную реконструкцию ливневок принялся новый мэр Ростова

Масштабная реконструкция ливневок в скором времени начнется в донской столице.

Первый заместитель главы администрации города созвал собрание, главной темой которого стал вопрос передачи в муниципальную собственность генерального ливневого коллектора.

Разобраться с проблемой ливневок Виталий Кушнарев пообещал сразу же после своего назначения на пост мэра. Генеральный коллектор Ростова, заложенный в конце 19 века, проходит под улицами Большая Садовая и Пушкинская. За все время существования его уже несколько раз реконструировали.

Ливневый коллектор, говорится в официальном сообщении пресс-службы мэрии, ранее находился в собственности «Ростовводоканала», однако Ленинский район 9 ноября изъявил желание перевести его в муниципальную собственность. В настоящее время подготавливается необходимая документация.

– В ходе совещания был поднят вопрос о ранее проводимых реконструкциях, результаты которых и сегодня могут оказывать влияние на эффективность работы генерального коллектора. Первый заместитель градоначальника поручил изучить все документы, касающиеся проведённых ранее работ, а также информацию о том, кто контролировал ход работ и принимал их, – сообщает пресс-служба городской администрации.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуливневкиЛенинский райончиновникиРостовводоканалреконструкция
0
0