Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.10.2017 07:43

Встретить свое совершеннолетние за решеткой предстоит 17-летней закладчице наркотиков в Ростове

Молодая наркодилерша, сбывавшая запрещенные вещества путем закладок на улицах Ростова-на-Дону, предстала перед судом.

В надежде на легкий заработок 17-летняя девушка вступила в преступную связь с опытным наркодилером. Злоумышленники находили своих клиентов через социальные сети и другие Интернет-сайты и заключали с ними сделки о продаже наркотиков. Выступавшая в роли курьера, юная ростовчанка размещала закладки с белым порошком в не вызывающих подозрения местах. Девушка фотографировала нарко-«клады» и отправляла снимки своим покупателям. Вскоре о незаконной деятельности преступной парочки узнали правоохранители.

- Девушка признана виновной в совершении преступления по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору». Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Подельнику юной наркодилершы, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приговор вынесут чуть позже.

Тем временем двухлетний малыш лишился матери из-за «спайса» в Ростовской области. Женщина умерла от передозировки наркотиков. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
закладкинаркотикиРостов-на-Донуприговорнаркодилерыкурьер
0
0