Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Экономика, 26.09.2018 15:08

Власти потратят очередные миллионы на дорогостоящий ростовский музей «Россия - моя история»

Экспозиция о российской истории уже обошлась бюджету в почти 800 млн рублей, но и этих денег не хватило - власти выделят еще 15 миллионов.

Чтобы наконец запустить в парке им.Островского музей, который должен был быть открыт еще 1 сентября, потратят еще 15,3 млн рублей из бюджета донской столицы.

«Как доложил директор департамента координации строительства Андрей Дикун, в ходе работ были проект был скорректирован в сторону увеличения сметы», - рассказал депутат Гордумы Сергей Смирнов на своей страничке в Facebook.

Screenshot_1.png

Всего же на строительство и благоустройство музея было потрачено более 862 млн рублей из резервного фонда областного губернатора и бюджета Ростова. За эти деньги внутри планируется установить мультимедийные экспозиции, сенсорные столы и экраны, кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты. Посетителям будут доступны цифровые реконструкции, анимации, 3D-модели и видео-инфографика, как и в других 15 интерактивных музеях по всей стране. 

Недавно мы писали, как многострадальный музей «Россия - моя история» обещают открыть в октябре в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
музейпарк ОстровскогоРоссия - моя историяРостов
0
0