Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.06.2019 13:43

В страшном ДТП на трассе в Ростовской области погибли мама и ребенок

Авария произошла вечером накануне, 7 июня, на 27 километре автодороги «Семикаракорск – Красноармейский».

По предварительным данным, женщина-водитель превысила скорость на ВАЗ-210740, съехала с дороги и перевернулась. Удар был таким сильным, что двое пассажиров получили смертельные травмы. В аварии погибла 39-летняя женщина, сидевшая на переднем сидении и ее 10-летний сын, находившийся на заднем сидении. Пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Известно, что третий пассажир и водитель – не пострадали.

– Как показало медицинское освидетельствование, водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения. Но она поясняет, что употребляла спиртные напитки после ДТП. Кроме того, женщина не получала водительское удостоверение на право управление автомобилем. С апреля этого года она проходит первоначальное обучение на получение водительского удостоверения категории «В». Еще одна причина, сопутствующая совершению ДТП – это разная резина (зимняя и летняя), установленная на транспортном средстве, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и составлено несколько административных протоколов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПаварияребенокавтомобильРостов
0
0