Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Происшествия, 07.11.2014 22:56

В Ростовской области в отношении студентов, выкопавших труп для сувениров, возбуждено дело

В Ростовской области в отношении студентов, выкопавших труп для сувениров, возбуждено дело
В Новочеркасске в отношении 17-летней девушки и двух 19-летних парней, выкопавших труп пенсионерки для изготовления сувениров, возбуждено уголовное дело. Вандалы были задержаны ночью во время оперативных мероприятий сотрудниками угрозыска. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде.

- В ходе проверки по данному факту была получена достаточная информация, которая стала основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельства преступления.

Ночью 5 ноября трое студентов ветеринарного факультета Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления раскопали на городском кладбище могилу 84-летней пенсионерки с помощью лопат и топора. Из головы женщины, умершей в январе этого года, они намеревались сделать пепельницу, а из фрагментов кистей - гадальные руны. Человеческие останки, завернутые в пакет, молодые люди принесли в общежитие колледжа на улице Островского и спрятали в комнате девушки под кровать. Полицию вызвали жильцы общежития, почувствовавшие в здании сильный запах разложения.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0